Как выбрать искусственную елку для дома? - статья от HolidayTree
0

Ваша крзина пуста.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ
Товаров в корзине 0
Итого: 0 Р
ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

Новости

Как выбрать искусственную елку для дома?

Как выбрать искусственную елку для дома? С каждым годом все более популярны становиться искусственные елки. В отличие от живых елок они простоят все новогодние праздники, от них не будет хвои по всей квартиры, и вы сможете использовать их на протяжении многих лет. А что самое главное они не требуют вырубки леса. Если вы решили отдать предпочтение искусственной елки ее следует правильно выбрать.
Важно учесть эти аспекты:

  • Материал изготовление хвои
  • Цвет хвои
  • Наличие декора на елке
  • Рассмотрим каждый из них.

Типы хвои

От того, из какого материала выполнена хвоя зависит насколько искусственная елка похожа на настоящую.
Есть несколько видов:

  • Елка с хвоей из ПВХ. Это один из самых популярных и недорогих вариантов. Елки на такой елке чем-то похожи на мишуру, они также изготовлены путем скручивания тонких нарезанных из пленки иголок на проволоку. На ощупь они очень мягкие. Такой вариант елки обычно не сильно дорогой, но он совсем не похож на настоящую ель.
  • Елки, где материал изготовления иголок леска, больше похож на ель. Леска также наматывается на проволоку, а на основание используется коричневая лента, которая создает эффект дерева. Такие ёлки обычно очень пушистые.
  • Литая елка. Такой вариант является самым реалистичным, но при этом и стоит достаточно дорого. У такой елки каждая веточка изготавливается из полиэтилена, путем отливки в пресс-формах. За счёт этого она становится максимально похожей на натуральную ель. Для придания еще большего сходства все остальные части елки окрашиваются в коричневый цвет, чтобы создать ощущение натурального ствола.

Литые елки также можно разделить на несколько видов:

  • Целиком литая елка, Наиболее натуральный и дорогой вариант.
  • Микс литой хвои и ПВХ. Самый популярный вариант, в нем иголки из ПВХ располагаются в самой глубине дерева и делают елку еще более пушистой.
  • Сочетание всех трех видов хвои. Самый нереалистичный вариант, обычно его используют дизайнеры, чтобы подчеркнуть оригинальность своей задумки.

Цвет хвои

Еще один важный фактор, который отражается на реалистичности елки – то цвет хвои.

  • Первый вариант это традиционный зеленый. Какие варианты могут быть в этом цвете. И здесь есть место полету фантазии. Каждая ветка может быть выполнена в разном цвете, начиная от темно-зеленого, заканчивая салатовым цветом.
  • Нежный голубой оттенок, обычно используется в елках с объемным низом.
  • Снежно белая, такая расцветка елки создаст у вас дома ощущение заснеженной опушки леса.
  • Разноцветные елки. Это креативное решение подойдет к любому интерьеру.

Декор елки

Также стоит обратить внимание при выборе на такой вариант как заснеженная елка. Последнее время они все больше входят в моду и становятся популярны среди покупателей. Она создает дома ощущение морозной свежести и состояния зимы.
Заснеженность тоже бывает разная:

  • Сильно заснеженная. Такая елка создаёт ощущение, что новогоднюю красавицу только что принесли с морозной улицы и еще не успели отряхнуть от налипшего от метели снега.
  • Заиндевелость. Такая елка призывает нас насладиться бодростью и прохладой морозного утра. Ведь каждая ее иголочка от основания до самого конца покрыта имитацией инея.
  • Легкая заснеженность. У этой елки иголки, как будто только слегка припорошены снегом.
И конечно же какая новогодняя красавица без красивых елочных игрушек, гирлянд и мишуры. У каждой семьи свои традиции как наряжать елку: кто-то предпочитает минимализм, в кто-то из года в год добавляет на елку все новые шарики, связанные с различными событиями. Если у вас нет времени на украшение елки или вы не хотите этим заниматься, то специально для вас в нашем интернет-магазине HolidayTree есть большое количество уже украшенных елок. Елка с готовым украшениями избавит вас от поисков игрушек и мишуры и упростит процесс декорирования. А равномерно распределенные гирлянды позволят не задумываться о длине шнура. В этой статье мы рассказали вам как выбрать елку на Новый год. Но только вам решать на какой ели из нашего ассортимента интернет-магазина остановить свой выбор. Какой бы елку вы не выбрали, будьте уверены она обязательно создаст у вас дома ощущение праздника и новогоднего чуда.
whatsapp
telegram