Как чистить и хранить искусственную новогоднюю елку - статья от HolidayTree
0

Ваша крзина пуста.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ
Товаров в корзине 0
Итого: 0 Р
ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

Новости

Как чистить и хранить искусственную новогоднюю елку

Как чистить и хранить искусственную новогоднюю елку Как чистить и хранить искусственную новогоднюю елку

Одна из лучших причин купить себе искусственную ель - это возможность использовать ее снова и снова каждый год. Но чтобы она оставалась такой же красивой и пышной, как и в день покупки, о ней нужно правильно заботиться и бережно хранить. Интернет-магазин искусственных елок и украшений HolidayTree подготовил простое руководство по уходу за новогодней елкой после того, как праздники подойдут к концу.

      1. Сначала снимите все елочные украшения. Убедитесь, что все они разложены вместе с другими игрушками, такого же материала: пластиковые к пластиковым, стеклянные - к стеклянными, что все они завернуты в салфетку, пузырчатую пленку или хранятся в коробочке. Уберите их в сухое прохладное место подальше от солнечных лучей и источникам тепла.
      2. Прежде чем разобрать елку, убедитесь, что на ветках нет пыли и мусора. Чтобы очистить елку от грязи, аккуратно пройдитесь по ней пылесосом, работающем на средней мощности. Чтобы добраться до труднодоступных мест, аккуратно загибайте ветви.
      3. Далее возьмите теплую мыльную воду, окуните туда чистое полотенце и протрите ветки елки. Если на елке есть огоньки, то вытирать ее следует сухой тряпкой.
      4. Если елка со встроенной гирляндой, отсоедините штекеры между частями.
      5. Пора разобрать елку. Держась за ствол снимите все части елки, начиная с верхушки. Переверните части елки и ветки сложатся к стволу, как зонтик.
      6. Положите елку в ту коробку, в которой она продавалась. Эти коробки прочные и способны защитить дерево от любых повреждений. Можно также приобрести специальную сумку для хранения, которые также хорошо защищают новогоднюю ель от внешнего воздействия.
      7. Далее открутите винты от подставки и сложите ее наверх коробки.
      8. Храните ель в сухом и прохладном месте подальше от прямых солнечных лучей и вентиляционных отверстий. Идеальное место - это шкаф, где елка не упадет, а ее ветки не сломаются и не согнуться.
Это простое руководство поможет сохранить дерево красивым и ухоженным долгие годы. Но если вдруг пришла пора меня новогоднюю ель, обязательно загляните в наш каталог и найдите то, что вам по душе.
whatsapp
telegram